8 ноября 2017, 23:06

Третий день «Кубка Югры»

В среду, 8 ноября, состоялись пятая и шестая игры Международного турнира «Кубок Югры» по следж-хоккею, который проходит в Ханты-Мансийске с 5 по 11 ноября.

«Удмуртия» (Ижевск) — «Белые медведи» (Москва) — 5:4 OT

СХК «Удмуртия» в матче с «Белыми медведями» из Москвы успешно начали первый период, забив три безответных шайбы.  Во втором периоде удача сопутствовала москвичам, но, пропустив дважды, ижевская команда не ушла в раздевалку без заброшенных шайб. Перед третьим игровым отрезком преимущество «Удмуртии» казалось очень уверенным, учитывая агрессивный стиль игры ижевской команды. Чтобы отыграть две шайбы со счета 4:2, «мишкам» требовалось настоящее настоящее чудо, которое и произошло под занавес матча. Финальный свисток прозвучал при счете 4:4. Победитель встречи был определен только в овертайме. «Удмуртия» смогла поразить ворота «Белых медведей» за секунду до свистка.  Несмотря на неполноценные очки в этой встрече, команда из Ижевска остается одним из главных претендентов на победу в турнире, имея пять очков после двух встреч.

«Ястребы» (Оренбург) — «Бенконт Дольны-Кубин» (Словакия) —  0:3

Второй матч прошел между оренбуржскими «Ястребами» и командой с труднопроизносимым названием «Бенконт Дольны-Кубин» из Словакии. Обе команды находились внизу турнирной таблице на момент начала матча, не выиграв ни одной игры на протяжении турнира, и были настроены взять свое. Первый период закончился со счетом 0:0, обе команды стояли в обороне до последнего. «Размочить» счет смогли словаки лишь на пятой минуте второго периода. Дважды они забили в ворота «Ястребам», прежде чем они сменили вратаря. К сожалению, этого оказалось мало. Сколько бы оренбуржцы ни пытались поразить ворота соперника, всё было тщетно. На второй перерыв команды ушли со счетом 2:0. Третий период был последним шансом «Ястребов» отыграться, однако, повторить волевой рывок «Белых медведей» и сравнять счет, имея отставание в две шайбы, они не смогли. А вот «Бенконт Дольны-Кубин», почувствовав близость победы, останавливаться не стали и забили еще один гол на десятой минуте третьего периода.

«Мы очень рады и воодушевлены победой», — поделился автор одного из голов Матрин Йоппа. — «Ведь два наших игрока были в больнице, поэтому мы играли в полную силу. Очень хотелось выиграть сегодня, и мы сделали это. Отличное чувство».

Международный турнир по следж-хоккею среди клубных команд «Кубок Югры»Команда12345шайбыочки«Югра» (Ханты-Мансийск)3:19:112:26«Удмуртия» (Ижевск)5:4 ОТ 9:114:55«Белые медведи» (Москва)4:5 ОТ3:17:64«Ястребы» (Оренбург)1:31:30:32:90«Бенконт Дольны-Кубин» (Словакия)1:91:93:05:183